Эстафета Фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты» 30.11.16

3 декабря 2016 года Эстафету Фестивалей «Наши общие возможности – наши общие результаты» принимают образовательные организации межрайонного совета директоров районов Гольяново, Восточный, Богородское, Метрогородок, Преображенское и Сокольники.

Главная цель Эстафеты Фестивалей – демонстрация возможностей и результатов образовательных организаций, входящих в межрайонный Совет директоров.

Наш Фестиваль – это совместное творчество детей, родителей и учителей - и в этом его главная ценность!

Поэтому для начала наши школьники отправятся в гости к родителям на работу, чтобы познакомиться с различными профессиями не понаслышке, а побывав на рабочем месте своих пап и мам. Ребята сходят в «Научно-производственное объединение «Алмаз» им. академика А.А. Расплетина, на конезавод, в кафе-кулинарию, святую святых метрополитена, в пожарную часть, будут дежурить вместе с сотрудниками ГБДД и вручать письма водителям от детей-пешеходов, посмотрят как работает инженер-программист, столяр-кранодеревщик, медсестра, как готовится к выступлению настоящий артист. Ребята отправятся в «Центр спортивной подготовки «Крылатское», в УВД одного из округов Москвы, в МГУ, на кафедру общего почвоведения, в «Городскую клиническую больницу им Е.О. Мухина», на Восточную водопроводную станцию, в салон красоты и в магазин.

3 декабря наш Фестиваль пройдет на базе 8 площадок. С 12 до 14 часов гостей ждут самые разнообразные мастерские, которые проведут родители, а также сами ребята покажут, чему они научились и чем могут поделиться не только друг с другом, но и с родителями, бабушками, дедушками и учителями.

Каждая площадка Фестиваля будет работать под своим девизом:

«Любовь к труду – у людей на виду!» - образовательные организации района

Богородское ждут участников Фестиваля на базе школы №1349;

«Хозяин тот, кто трудится!» - в Восточном Фестиваль пройдет на базе школы №1021;

«Была б лишь охота - наладится каждая работа» - жителей Гольяново приглашаем в гимназию №1516;

в Метрогородке - «Дело мастера боится» - и всех друзей собирает лицей №1795;

«Всякий человек в деле познается!» - вот девиз мастерских, открывающих двери в гимназии №1799, что в Преображенском:

«Без хорошего труда нет плода» - в Сокольниках всех приглашаем в гимназию №1530.

Мы уверены, что «Где родился, там и пригодился!»

Продолжится наш праздник во Дворце творчества детей и молодежи «Преображенский» и Детском Черкизовском парке, где с 12 до 16 часов гостей ждут соревнования по самбо и художественной гимнастике. В 16. 00 начнется фольклорный праздник, встреча с интересными людьми, которые готовы ответить на вопросы ребят и поделиться секретами успеха в профессиональной карьере.

Для гостей Фестиваля откроют двери более 30 мастерских, где дети и взрослые будут конструировать своими руками ЭКО-ёлку и 3Д-снежинки, учиться декорировать и правильно сервировать стол, собирать модели самолетов, разрабатывать экологические проекты для дома и офиса, научатся графическому дизайну и сделают первые шаги в освоении парикмахерского искусства и оказании первой помощи пострадавшим.

А завершится наш Фестиваль праздничным гала-концертом, в котором будет и химическое шоу – спектакль «Снежная королева», и выступление творческих коллективов, и, конечно же, хорошее настроение!

Приглашаем всех на наш праздник 3 декабря!

Видеорепортаж о нашем Фестивале смотрите на сайте Московского Центра качества образования!

Голосуйте за нас! Может быть, именно Ваш голос приведет нас к победе!